Рома

Каков сюжет в произведении Лермонтова" Песня о купце Калашникове? ". Помогите пожалуйста, очень срочно

Надежда Солодовникова

Сюжет поэмы разворачивается в русское средневековье, во времена
правления царя Ивана Грозного.

Во время царского пира молодой опричник Кирибеевич рассказывает
о своей любви к красавице Алёне Дмитриевне. На что царь Иван Грозный
повелел ему посвататься к своей возлюбленной и даже предлагает ему
драгоценности, чтобы он преподнёс их в дар любимой женщине.
Иоанн намеревается устроить свадьбу Кирибеевича и Алёны Дмитриевны.
Однако Кирибеевич не говорит о самом главном, о том, что она венчана в
церкви по закону христианскому с купцом Калашниковым.
Он отправляется на свидание к Алёне Дмитриевне в церковь, где она была
на вечерни.
Поздним вечером оскорблённая Алёна Дмитриевна возвращается кмужу и рассказывает ему о том, что надругался над ней молодой опричник Кирибеевич
и опозорил её перед честным людом прямо на улице.
Она падает в ноги к мужу и просит его защитить её доброе имя.

Калашников решает отмстить оскорбителю за поруганную жену в честном
кулачном бою и убивает опричника.
Царь приказал казнить Калашникова лютой позорной казнью: удалому
купцу отрубают голову.

Перед смертью купец просит царя не оставить семью.
Его просьбу царь исполняет: вдове и детям он назначает казенное содержание,
а братьям разрешает торговать беспошлинно.

Yura Borovik

Сюжет поэмы разворачивается в русское средневековье, во времена
правления царя Ивана Грозного.

Во время царского пира молодой опричник Кирибеевич рассказывает
о своей любви к красавице Алёне Дмитриевне. На что царь Иван Грозный
повелел ему посвататься к своей возлюбленной и даже предлагает ему
драгоценности, чтобы он преподнёс их в дар любимой женщине.
Иоанн намеревается устроить свадьбу Кирибеевича и Алёны Дмитриевны.
Однако Кирибеевич не говорит о самом главном, о том, что она венчана в
церкви по закону христианскому с купцом Калашниковым.
Он отправляется на свидание к Алёне Дмитриевне в церковь, где она была
на вечерни.
Поздним вечером оскорблённая Алёна Дмитриевна возвращается кмужу и рассказывает ему о том, что надругался над ней молодой опричник Кирибеевич
и опозорил её перед честным людом прямо на улице.
Она падает в ноги к мужу и просит его защитить её доброе имя.

Калашников решает отмстить оскорбителю за поруганную жену в честном
кулачном бою и убивает опричника.
Царь приказал казнить Калашникова лютой позорной казнью: удалому
купцу отрубают голову.

Перед смертью купец просит царя не оставить семью.
Его просьбу царь исполняет: вдове и детям он назначает казенное содержание,
а братьям разрешает торговать беспошлинно. ..