Елена Лобина

как сделать волосной гигрометр? волосной гигрометр своими руками, как сделать? Дайте фото или видео!!!!

Наиля

Ничего сложного. Принцип действия такого гигрометра основан на том что волос в зависимости от влажности меняет длину. Обыкновенный человеческий волос. (чем длинней тем лучше и точнее будут показания) с подвешенным снизу грузиком прикрепляется к вертикальной планке со шкалой. Но есть одна проблема. Откалибровать такой гигрометр очень сложно. Для этого нужен эталонный гигрометр. Да и точность показаний слабенькая. Это годится только для демонстрации физического явления но никак не для практического применения. Так что лучше использовать обычный прибор.