Red Berry

В двух бидонах 92л молока. Из каждого бидона отлили по 37л. Сколько литров молока осталось в этих

В двух бидонах 92л молока. Из каждого бидона отлили по 37л. Сколько литров молока осталось в этих бидонах

Антон Кожица

92:2 - 46 и 46-37 - 9 и 9*2 - 18.

ОК
Ольга Криницкая

18 литров молока в двух бидонах о_О

Марина

18 конечно

Любовь

а вот с молоком всегда незадача: мне тётя из деревни про свою тяжелую жизнь рассказывала:
"Корова даёт 8 литров молока. 5 литров по договору сдаем заготовителю, 3 литра оставляем себе и ещё 5 литров продаём дачникам".
- "Так ведь не получается как-то".
- "Но жить как-то надо"!

Александр

присоединяюсь, 18

Dasha Maslikova

18, это если каждый бидон не менее 46 литров.. . а если один из них 50?