Елена Зайцева

Проблема с флешкой microsd 8 gb

Проблема с флешкой microsd 8 gb телефон пишет что ее надо отформатировать нокия 5130 при подключений к компу на телефоне телефон пишет флеш карта не отформатирована я нажимаю форматировать но пока чтото не как комп ее не видит что делать?

Игорь Захаров

Она может тихо умерла. Комп и телефон могут по разному форматировать. Но если даже комп не хочет форматировать, то однозначно на выброс. Если комп форматирует, а телефон нет, то (надо попробовать форматить именно в телефоне) , то надо смотреть, поддерживает ли тел такой объем? На компе формат в FAT 32, ни в коем случае не в ntfs!

Кодиршо Рахматшо

Менять телефон на более новый (или искать свежую прошивку для телефоне) .
Официально он не поддерживает карточки microSDHC.