Ян Иванов

Двигатель ест МНОГО бензина 1л - 10 мин работы. В чем дело???

Ваз 2101;
Не родной двигатель 1,5;
НОВАЯ бесконтактная система зажигания;
Карбюратор "Озон", который только что перебирали.

ОООчень повышенный расход бензина !!!

Думали, что бензин протекает из бензобака. Но, как оказалось, это не так. Взяли 1.5 л бутылку, залил бензина, завели, 10 минут и ЦЕЛОГО литра горючего нет!!! !

В ЧЕМ ДЕЛО????

Карбюратор просто перебрали. Т. е. купили ремкомплект, предварительно карбюратор зачистили, поменяли все, что можно. Делали все четко по инструкции! После чего поставили на место. Холостые на движке настроить не возможно, т. к. не реагирует на повороты регулировочных винтов (качества и количества) . На подсос тоже как-то не особо реагирует, т. е. убран он или нет - двигателю все равно.. .
До электронного зажигания было обычное, контактное, и в принципе тоже самое - какой БЕШЕНЫЙ расход был, такой и остался!
Кстати, трамблер пришлось выкрутить настолько сильно, чтоб машина завелась, что его крепления упираются в двигатель и движка всё равно немного чихает.. . Хоть выставляли все по меткам. Тоже самое было и с обычным контактым зажиганием (там выставляли по меткам и по лампочке) .
Свечи черноватые, а из глушителя, вроде, бенз не "льется" 🙂

Стас Востриков

перебирали или настраивали? проверяйте зажигание стробоскопом. смотри может бенз еще и в двигатель уходит через бензонасос

Olga Ibragimova

движок не захлебывается только благодаря электр. зажиганию.
Нужно еще раз смотреть карбюратор и под него ставить зажигание. обратку смотри еще.

Катюшка Гребенникова

был гольф. стоял карб дааз от 08 ки .хотя двигатель 16, слоника (форсунку) пришлось ставить из рем комплекта от 1.3, а то тоже жрал 10 литров на 20 км. тут думаю та- же проблема. слишком большое отверстие на впрыск топлива. и свечи поди черные. и из глушака бензом валит

Анастасия Гладкова

Много жрёт не проблема. Напои его. Запоёт. ГАРАНТИЯ.

Александер П

карб другой поставь.