Наталья Маслова

Возник вопрос по созданию сайта!!!

Вообщем, заказал создать сайт. Все согласовали, дизайн, верстку, все ТЗ прописали до мельчайших подробностей. В договоре в сроках написано 65 дней, шел человеку на встречу, в итоге прошло около 180 дней если уже не больше, и мне человек пишет:
Возникла проблема. Я долго терпел свое ведущего программиста который занимался твои проектом. В итоге он в конец обнаглел и мне пришлось его вчера уволить. Итак, мы встаем перед делемой.

Вариант первый:
Я беру другого специалиста, озвучиваю тебе сроки. И выполняем поставленную задачу. В это время пока мы работаем у тебя будет сайт способный принимать заказы.

Вариант второй:
Мы возвращаем тебе деньги взятые нами на разработку программной части и наполнения сайта. Так же все архивы и материалы участвующие во всем процессе разработки. (Это PSD исходники дизайна сайта, Логотип в AI, архив сверстанного сайта, архивы с исходниками сайта, что показывали и других наработок. ) По деньгам это: 62 250 Разработка программной части, 3 000 тестовое наполнение. Итого: 65 250 рублей

к этому всему, могу добавить, я за сам сайт отвалил 123250, по мимо этого я подписал договра с организациями, которым в случае отказа я буду должен вернуть деньги за создание контента, помимо этого оплата работникам ЗП и еще много много потерь в финансовом плане. Подскажите люди, что мне делать? Ехать убивать человека, подавать в суд или решать вопрос путем переговоров??

Ел
Елена

Ехать убивать.
Попробуй его запугать.

Димарик Дарманчев

Подай на него в суд, проконсультировавшись у юристов и сделай сам бесплатный на Tiu.ru или другом подобном. И приделай его к программе 2GIS. Она вообще бесплатная. Результат от сайта будет почти такой же.

Елена Корнилова

Подавай в суд и займись антирекламой!

Алексей Юрков

Согласен! И препятствуй его бизнесу)

Светлана Цыпулева

ммдя.. . я предоплату не беру или беру то незначительную. пока не сделаю сайт и не покажу его клиенту.
сочувствую. только запугать если не было письменного договора. Или репутация человека понизить если через биржи нашли его.
Если понадобится продвижение сайта - обращайтесь. С молодым сайтом всегда надо осторожно работать чтоб не попасть в бан поисковиков.