Ев
Евгения

Помогите закончить дз по географии.

1. Какой пролив был открыт в результате кругосветного путешествия Ф. Магеллана?

2. Какие острова этот пролив отделяет от материка Южная Америка?

3. Какому океану Ф.Миггелан дал название?Почему он так его назвал?

4. В результате экспедиции Ф.Магеллана было установлено наличие _____________между Азией и Америкой и единство__________;подтвердилась ________Земли.

(следуйщий номер)

1. Когда была совершена первая русская кругосветная экспедиция ?

2.Кто руководил этой экспедицией?

3.На каких кораблях отправились в плаванье русские мореходы?

4.В чем заключались результаты этой экспедиции?

(следуйщее упражнение)

Прочитайте текст.
План похода "Фрама" на юг выглядел так:выход из Норвегии не позже первой половины августа.Первый и единственный заход-на остров Мадейра .Дальше идем наиболее благоприятным для парусника -иначе нельзя назвать "Фрам"-курсом на юг через Атлантику и на восток через Южный океан к югу от мысла Доброй Надежды и Австралии.

1 Что быо конечной целью этого путешествия ?

2.Кто был капитаном этого корабля?

Надежда

Во первых стыдно этого не знать а во вторых тут очень много писать поищи в яндексе найдешь ответы (просто введи вопросы в поисковик и ищи)

Ев
Евгения

нет, иди полистай учебник по географии, желательно еще и почитай и запомни..

Юлия

Я тебе 2 поставлю, можешь дз не приносить!

Евгений

это все есть в интернете... потрать лишние 10 минут на поиск нужной тебе информации.