За
Замира

Б-г считает, что воевать б-гоугодно только в пустынях?

Просто в городских условиях по Его заповедям никак не получается:

место должно быть у тебя вне
стана, куда бы тебе выходить; кроме оружия твоего должна быть у тебя
лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею (яму) и опять зарой
(ею) испражнение твое; ибо господь, бог твой, ходит среди стана твоего,
чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих (в руки твои) , а посему стан
твой должен быть свят, чтобы он не увидел у тебя чего срамного и не отступил
от тебя" (Второзаконие, глава 23, стихи 12-14

Григорий Костин

воевать вообще не по заповедям, ибо не убий

Руслан Ламан

По - видимому Бог сам ходит с Лопаткой : гадит и закапывает, гадит и закапывает, гадит и закапывает, гадит и закапывает ...

По Образу и Подобию..