Елена Ухватова

Какие юридические факты имеются в данном случае? Какие юридические последствия они порождают?

в результате удара молнии во время грозы сгорела дача принадлежащая Иванову, котораябыла застрахована последним.

Сергей Я

Незнакомка права, если только в договоре не предусмотрено такой риск, как страховой случай. Читай договор.

Колян

Форс Мажор ..юридические последствия - ВСЕМ ПОФИГ, никто за это ответственности не несет..))

Зоя Семенова

сначала факты-удар молнии, пожар, дача, принадлежавшая Иванову, страховка. Ну а последствия - вытекающее из всего этого
.

Анна Андреева

Если докажет что не предвидел и не мог, то конечно непреодолимая сила и страховуха выплатит по договору