Юрий Юрий

свой почтовый сервер

Добрый день,
помогите оценить масштабность создания своего почтового сервера, чтоб было типа user1@oooromashka.ru
что для этого нужно? какое оборудование? и как все это настроить и нужно ли поддерживать в будущем,
в общем может ли студент такую штуку сделать, если есть финансы

спасибо)

Алина

вариант - 1
1) Регистрируете домен типу oooromashka.ru
2) Покупаете хостинг
3) Хостер выдает местон а сервера и почту в подарок
4) Управляете из панели управления хостера всей почтой. (всй зависит от тарифного плана и денег)

Вариант - 2
1) 1) Регистрируете домен типу oooromashka.ru
2) покупаете сервер
3) поднимаете на нём почтовые службы и настраиваете на нём все файрволы и. т. д
4) настраиваете всё сами
5) сами ищете программы для организации почты и т. д.
6) Оплачивете интернет

и т. д... .