Сергей Сер

Какой грецкий орех выгоднее покупать, очищенный или в скорлупе?

Нурланltnurik

В скорлупе по идее надёжнее. Например. Я купил декоративным крысам тыквенные семечки. Упаковку очищенных. И упаковку не очищенных. Так очищенные не жрут. А не очищенные хреначат вместе со шкуркой и мякотью.
Вопрос напрашивается... Что в очищенных не так?

Shaxin Nazirov

не знаю насчет выгоды - но в скорлупе полезнее. . Сохраняется максимум витаминов и полезных свойств..

Марина Васильева

А мне важно видеть что я покупаю! Когда берешь в скорлупе, встречаются и пустые, и сухие, и с плесенью, с разными червячками... Лучше побольше заплатить и спокойно съесть свежие орешки, чем купить кота в мешке и еще и чистить самим...

Ел
Елка

выгодней в скорлупе дешевле и если знаете что точно нет плохих. а если не уверены то берете очищены. я вчера для моей знакомой чистила орехи прошлого года только 3 порченых нашла начистила гдето полтора кг

Соколова Юля

Меня больше устраивает, когда я сама орехи чищу. С точки зрения гигиены это, мне кажется, безопаснее.

Филипп Кортес

Я покупаю не чищенные.
в цене выгода.
кг чищенных 500р. -600р. целые 80-100р.

целые попадались всегда хорошие. без червячков.

Мария Емельянова

Если хорошо знаете продавца, то лучше покупайте в скорлупе. А если покупаете в случайных местах, то тогда только очищенный. И, желательно, попросите попробовать пол-орешка, чтоб не горчили. Продавцы, особенно те, кто работает на хозяина, тоже разные....

Катя Тимофеева

Только своим опытом. Покупаете килограмм не очищенных, лущите, взвешиваете. , считаете.. . Найдите способом проб" своего" продавца. , чтобы покупать очищенные. Постоянным они (продавцы ) помогают и запоминают быстро.