Лидия Рослая

Нужна помощь в написании программы в С++

1 Задан целочисленный одномерный массив а состоящий из n элементов. Написать программу подсчета количества, суммы и произведения четных элементов массива.

2 Перенести условие задачи 1 на использование двумерного массива а, размерности 3×3.

Сергей Колотилов

Если бы еще знать в чем пишем. Потому как вариантов решения несколько можно предложить, чтобы обойти переменный размер массива