Ирина

Русский!! ! пожалуйста))

К словам с пропущенными буквами подберите омофоны в тех случаях, в которых это возможно. Запись сделайте по образцу.
Образец: примерять (примерка) джинсы - примирять (мирный) соседей
вот слова: Пос.. деть от горя, ударить оз.. мь, сокр.. тить расходы, обл.. гчить ношу, просл.. влять героя, прож.. вать хлеб, упл.. тить налоги, прив.. дение к знаменателю, работники просв.. щения, скр.. пить договор п... чатью, знамёна разв.. ваются, разд.. жать маму, об.. жать стадион, пок.. рить обидчика.

Sa
Sanek

поседеть от горя-посидеть на скамейке, ударить оземь-взошла озимь, сократить расходы-...не знаю..., то же само про ооблегчить ношу, прославлять героя-...нет омофона, прожевать хлеб-проживать жизнь, уплатить налоги-уплотить коллектив, приведение к знаменателю-привидение летало, работники просвещения- церковное просвящение, скрепит договр- печатью -скрипит дверь, знамена развеваются- дети развиваются, раздражать маму- дрожать от страха, обожать стадион.... нет, покорить обидчика- ..

Олег Андреев

это задание из 8 го класса львовой