Павел Журавский

Помогите пожалуйста с заданием по английскому..

Валерия Чугунова

Некоторые существительные подходят по сочетаемости к нескольким определениям, то есть могут образовывать разные collocations. Тут уже выбор той или иной фразы будет зависеть от того, что вы изучаете (изучали) , то есть от заданной лексики.

medical
medical services медицинские услуги
medical personnel Медицинский персонал

emergency
emergency forces силы особого назначения
emergency services экстренные службы (полиция, пожарные)

skilled
skilled profession - профессия, требующая квалифицированного труда
skilled personnel. — квалифицированные кадры
skilled job - работа, требующая навыков, квалифицированного труда

armed forces - вооружённые силы
shift work - (по) сменная работа, работа по сменам
highly-qualified personnel - высококвалифицированный персонал
common sense - здравый смысл