Ев
Евгения

Почему нам кошку жалко, а мышку нет?

Ирочка Филатова

Мне всех жалко. В детстве я даже пыталась приручить дикую мышку.))

Руслан Назаров

Всех жалко. но кошка кушать хочет. Голод мучительнее чем быстрая и верная смерть. Смерть от голода куда неприятнее чем от кошачьих зубов. и что немаловажно куда длительнее. Это природа. Кушать надо.

Кроме того мышки нам пакостят. А кошки симпатичнее. И от мышек нас избавляют.
Они к нам сами пришли и у нас поселились. как раз из за мышек. развели мы тех по неряшливости, вот кошки и решили нам помочь. Самоодомашнившееся животное. Они нас до сих пор хозяевами не воспринимают. скорее старшими соседями. Друзьями нередко. Самостоятельное животное. И требует уважения.
Отношение человека к кошкам. очень неплохой индикатор и того. как он в душе относится к другим людям. Признает ли их независимость и вообще. Они в чем то наше подобие. Потому и симпатии чаще на их стороне.

Ирина Нилова

Ну вот такие вы есть.: -))))