Muxammadjon Jalilov

Отчислят ли за драку в институте??

Подрались две студентки. отчислят обоих или зачинщицу или того, кто пострадал больше????

Максим С

если отчислять, то обеих. Вряд ли будут отчислять

Александр Павлов

Отчисление вряд ли грозит. Скорее всего, выяснят причину и дадут шанс на исправление (если это конечно первый проступок).

Га
Галина

В РФ рукоприкладство - это преступление (безоговорочно) . Существует аж 4 статьи, одна из которых устанавливает уголовную ответственность даже в том случае, если вред здоровью не возникал ("Побои" называется ), так что зачинщицу вправе установить только суд.

Даже если речь о правомерной самообороне со стороны одного лица, это значит, что преступление совершено другим лицом (лицами) - нападавшими.. .

Всякие решения, принятые любым органом в досудебном порядке, следует (при несогласии) смело обжаловать.