Ли Иодо

Какие страны являются донорами в Европейском Союзе на 2012 год, спасибо.

Подскажите, пожалуйста, какие страны в Европейском Союзе, на настоящее время, являются донорами, а какие реципиентами, спасибо.

Т. A.

Традиционно доноры - самые мощные экономики - Франция и Германия. Есть совсем себе на уме - это ЮК. Ну и отчен осторожные скандинавы - Финляндия, Швеция. Норвегия. Остальные - в большинстве своем халявщики. Работать не хотят, но хотят жить безбедно. Но в этом не целиком они сами виноваты - а больше именно Германия с Францией, которые всех заманивали калачами в ЕС для расширения рынков сбыта своей продукции.