Валя Васильева

влияет ли как нибудь калмыцкий чай на вес??

Борис Куликов

Калмыцкий чай
В 100 гр продукта:
белки 3,0 г
жиры 8,2 г
холестерин 20 мг
углеводы 4,7 г
пищевые волокна 1,6 г
Калорийность 179ккал

Думаю, что не особенно, не смотря на содержание в нём масла сливочного, соли и молока.
Мой дед пил его всю жизнь и излишним весом никогда за свою долгую жизнь не страдал)

Андрей Полозов

Если делать его по аутентичному рецепту- там не масло сливочное, а бараний жир используется. Вы сможете такое употребить?
А прибавка в весе зависит от того образа жизни, какой вы ведете. Для тех, кто физически работает и нет возможности нормально поесть, то этот напиток вполне надолго обеспечит чувство сытости.
если у вас малоподвижный образ жизни, то чашка чаю, в которой почти 400ккал... ну, это полный завтрак