Ольга Ющенко

Как изменить формат страницы А4 на выходе? (Acrobat 8+ Professional)

Использую Adobe Acrobat 8 Professional для создания документов PDF из файлов DOC.
Проблема в следующем: если страница в документе Word нестандартных размеров, например: 20х25 см. , тогда после конвертирования программой Acrobat 8 Pro на выходе получаем файл PDF с размером стандартной страницы А4 21х29,7 см.
Проблема наблюдается на Windows 7. Аналогичные действия делаю на другом ПК с Windows XP - страницы на выходе получаются с заданным изначально в Word размером.

Версия программы на обоих ПК установлена одинаковая (один инсталятор) .
Пробовал более новые версии Acrobat Pro: с 9 и 10 версиями ситуация аналогична! В чем может быть проблема?

саня мирошников, такое чувство что описание совершенно к другой программе.
В настройках до написания вопроса рылся два дня, искал в интернете. Ответа нет. Изменял значения размера страницы при конвертировании документов ворд и прочее - ничего не помогает! 😞

Евгений Сероглазый

1) измените размер страницы. Меню ниспадающее (в центре) - вроде "Макет" (Layout), там ниже "Свойства страницы" в меню. (Почему "вроде" - в глазах рябит от версий сей программы (в моём мозгу находятся штаммы вариантов переводов и поименований опций меню), — я начинал с 3-й версии в 1994 г. )
2) выделите все объекты на А4, сгруппируйте
3) или поместите в самый левый верх страницы эту группу и тяните нижний квадратик вправо-вниз - это "пропорциональное увеличение", или найдите "Упорядочить" меню, там "Размеры" (не забудьте убрать птичку с "Непропорционально"), и в %% укажите 141,43%, затем волшебную букву Р нажмите - выравнивание по центру страницы. (Почему 141,43% - потому что было 210 мм, станет 297 мм: масштаб 297/210.)

(ИМХО) читать, читать, читать учебники и прочие пособия для утяжеления своих познаний и выхода из ареала "...с лёгким Corel".