Эмма Шлотгауэр

Человек массой 80 кг, бегущий со скоростью 2 м\с, догоняет тележку массой 40 кг, движущуюся со скоростью

Человек массой 80 кг, бегущий со скоростью 2 м\с, догоняет тележку массой 40 кг, движущуюся со скоростью 0,5, и прыгает на неё. С какой скоростью они вместе продолжают движение.

Кристина Остроух

когда прыгает тележка уже будет идти со скоростью 0.25м\с а человек 0, значит 0.25м\с. . потому что масса человека на х2 больше тележки. . и поэтому уменьшается ск. . в 2 раза

В*
Виктория ***

Ну это ж просто. Имульс чувака - произведение скорости чувака на массу чувака, импульс тележки - соответственно масса и скорость тележки. Суммарный импульс системы, колгда чувак запрыгнет на тележку, остаётся неизменным, а масса системы становится равной сумме масс чувака и тележки.
Поэтому предыдущий ответ неверен.