ДА
Джамиля Апасова

Распределите события в соответствии с фазами клеточного цикла

Вета

События

Фазы митоза
1. Синтез белков и удвоение хромосом. А. Профаза
2. Расположение хромосом по экватору, образование веретена деления. Б. Метафаза
3. Образование новых ядер. В. Анафаза
4. Расхождение хромосом к полюсам.
Г. Телофаза
5. Спирализация хромосом, исчезновение ядерной мембраны. Д. Интерфаза

Александр S

По-моему, насколько помню, новые ядра образуются в телофазе, а расхождение хромосом к полюсам - в анафазе. Синтез белков и удвоение хромосом - в интерфазе, а спирализация хромосом - в профазе. Разве нет?