Сидор Квакин

Помогите с алгеброй пожалуйста. укажите прямую параллельную прямой x+y=1 Помогите пожалуйста.За ранее спасибо

Евгений

преобразуем уравнение прямой вида у= кх + в, где к - угловой коэффициент, который равен тангенсу угла наклона прямой к оси Х
у=-х+1, здесь к=-1, в=1
так как другая прямая должна быть параллельна заданной прямой, то их угловые коэффициенты равны, поэтому это может быть прямая например заданная уравнением у=-х

хотя на самом деле таких прямых (которые параллельны прямой x+y=1 ) может быть сколько угодно и все они будут заданы формулой у=-х+в, где в принадлежит промежутку от - бесконечности до 1 и от 1 до + бесконечности