Denis

кто под земльей красит редиску?

Sergey

За 6 лет существования данного проекта ЭТОТ вопрос был задан 289 раз. Вы его задаете 290-ый раз!! ! Причем категории, где вставал этот вопрос, самые различные. Но почему-то больше всего радовались в "Юморе"!!!
Вот вам последний ЛО к двести восемьдесят девятому вопросу, закрытый 10 месяцев назад.
Как и другие фрукты и овощи, имеющие тёмный цвет (виноград, черника, свекла, арония) редис содержит антоцианины - вещества окрашивающие фрукты и овощи в красный, пурпурный и тёмно-синий цвета. Исследования, проводившиеся в государственном университете Огайо в городе Коламбус (США) , показали, что антоцианины защищают от рака прямой кишки, они замедляют рост раковых клеток на 50-80%
Так что вот тебе ответ - под землей редиску красят антоцианины.
УЖЕ перекинули ответ из Сада-Огорода в ЮМОР)))) ) Как смешно, уважаемые, модеры!!!!

Ирочка Филатова

подземные редискокрасы