Ирина Катаева

а че делать если тебе врезали по яйцам

ОК
Оксана Карцева

яйца собирать.. то что от них осталось..

Сергей Шматов

Яишенку, естественно!

Людмила Андрианова

дать в морду тому кто это сделал

Дмитрий Опарин

гордиться что наконец определился.

Ан
Анастасия

приготовить из них омлет!

Жолчубек Дюшембиев

прыгать на пятках 😄

Анастасия Голоцукова

Запевай - Ой! Уй! Ай... бля-а-а....

Татьяна Зыбарева

Если мужчина, молодой парень или мальчик получили удар в область паха, то необходимо независимо ни от возраста, ни от каких-либо других обстоятельств срочно обратиться к врачу, урологу или андрологу. Только врач сможет дать правильную оценку серьезности травмы. Скорее всего, будет проведено УЗИ мошонки, по результатам которого уролог сможет назначить лечение или хирургическое вмешательство.

Ваши действия (сразу после травмы)
Постойте спокойно, если нет возможности прилечь. Другими словами, обеспечьте себе покой.
Прошло 5–10 минут, а боль не отпускает? Подступила тошнота? Отбросьте ложный стыд и сомнения — просите окружающих срочно вызывать «скорую» . Такие вызовы в службе скорой помощи принимаются мгновенно — понимают степень беды и последствий.

Осложнения перенесённой травмы
Даже если боль прошла, расслабляться ещё рано. Через несколько дней может образоваться осложнение – травматический орхит. Его признаки: высокая температура, вновь опухание яичек, которые вдобавок становятся плотными на ощупь и отличаются резкой болезненностью.

Твои действия: прими 1-2 таблетки анальгина или баралгина, ложись в постель, не делай резких движений и вызывай врача. Если же добавились озноб, рвота и боль становится нестерпимой, может оказаться закрытое повреждение типа разрывов. Не строй из себя героя и немедленно соглашайся на госпитализацию. Без операции в этом случае, к сожалению, не обойтись. И не бойся – после неё ты обязательно останешься со своими прежними мужскими качествами.

Другое осложнение – перекрут яичка. О нём врачу расскажет резкое увеличение мошонки в размерах и невозможность сходить по – маленькому. В такой ситуации время тянуть нельзя! Потому что в результате резкого нарушения кровообращения наступит некроз (отмирание тканей) . Требуется срочнейшая операция!

Лечение яичек
Когда возникает ситуация, связанная с травмой яичек, появляется множество вопросов, на которые часто совсем непросто найти квалифицированные ответы. Мы надеемся, что наш материал будет полезным тем, кто беспокоится о своем здоровье заранее.
В подавляющем большинстве случаев травмы яичек получают подростки или взрослые мужчины, обычно в возрасте моложе сорока лет. Чаще всего повреждение яичка носит солитарный характер, однако случается и так, что травму причиняет проникающий предмет, который повреждает контралатеральное яичко, половой член и мочеиспускательный канал.

Полина Давыденкова

Арать надА... А Р А Т Ь!!!.)))

Павел Горбушин

Складываться пополам и материться сквозь зубы!

Бекматов

Проверить, что бы кожура не полопалась.