Катюшка

Если застройщик совершил ошибку при составлении договора на участие в долевом строительстве

Заключен договор на участие в долевом строительстве. На этапе подписания акта передачи выясняется, что номер квартиры, указанной в договоре, не соответствует другим параметрам: подъезд, планировка, размер площади. ..Просто, застройщик при составлении договора ошибся с номером квартиры. А теперь выясняется, что квартира с нашими правильными параметрами по договору (кроме номера квартиры) уже продана. Что в этом случае необходимо делать? Уступать свою квартиру мы не хотим. Как в этом случае должен поступить застройщик? Каковы наши права?

Евгений Миронов

Получить деньги обратно. Они застрахованы.

Сергей Матросов

Либо составить дополнительное соглашение, в котором указать другой номер свободной квартиры - если она вас устраивает. Либо прийти к другому внесудебному соглашению сторон. Либо решать разногласия в судебном порядке.

Владимир Самыгин

За такие ошиПки, ПАПА ставил бы к стенке. Но в наше время за них отправляют в Ростехнологии на выдуманные должности типа "советник". Это НЕ ошибка, но умышленное деяния российского масштаба.
Делать остается как подсказывает ответчик" Неизвестно".