Консервирование

что больше 1 кг или 1 литр

Килограмм это мера массы, а литр мера объёма !! Их нельзя сравнивать....
Акгул Бегенова
Лучший ответ
Что тяжелее килограмм железа или килограмм дерева? Детский вопрос.
Один литр чего? Масса одного литра дистиллированной воды при 15 градусах равна одному килограмму, одного литра масла 900 г, литра бензина 700 г, литра ртути 13,6 кг.
Поступает, полковник в академию, на генерала учится: ему ,-переведите 1/2 в десятичную дробь. Посидел, подумал и говорит, -"душою чувствую, что будет пол литра, но доказать не могу! "
D.
Dinara .....
Зависит от плотности продукта
школьная программа физики, причём класс 5 :)) зависит от плотности налитого содержимого. Например 1 литр мёда равен 1.4кг, а вот 1 литр воды равен 1 кг, т. к. плотность равна 1000 кг/м^3
Елена Архипова
а смотря, что и как мерить?
Юлия Ношкова
Смотря чего, зависит от плотности материала. Если чистая вода, то литр воды весит 1 кг, литр спирта весит 0.8 Кг, а литр ртути весит 8 Кг. Литр воздуха в земной поверхности весит доли грамма
1кг равен 1 литру
1 литр может быть больше 1 кг в зависимости от того вещество какой плотности поместить в сосуд емкостью в 1 литр
одинаково
Алена *****
одинакова
конечно больше килограмм, все зависит от того что измеряем.
Смотря чего!!! Если взять перья-то на 1кг может надо ведро, а ртути 1литр мождеш и не поднять
Adelina T
Немного некорректный вопрос. Литр - это ОБЪЁМ, а не вес. Например, железо. Это довольно тяжёлый и плотный материал. Если взять килограмм железа (кусок) , то он будет занимать объём меньше литра. Или жидкое золото (к примеру) . Литр жидкого золота будет весить больше килограмма. Вот так!
Смотря чего. Если воды - то равны.
больше конечно 1 кг
1Кг-это масса, 1л- объём их сравнить нельзя.
Ну рассуждай логически в 1кг-1000грамм в 1л-1000см3 тут и думай ;)