Александр

Может быть в уравнении второй степени с модулями (квадратный член под модулем) 3 корня?

Андрей Овчинников

Обычно, когда говорят, что уравнение второй степени, то подразумевают, что наибольшая степень равна 2. А корень квадратный это степень 1/2. Раз 1/2 < 2, то значит, квадратные корни могут входить в уравнение второй степени.