Серега Пирогов

Гиперболоидные конструкции. Чем они так хороши, в чем заключается их секрет? По какой причине они так просты и прочны?

Оксана Григорьева

Парусность у них маленькая, т. к. представляют собой решетку. Почему просты, можно понять, посмотрев на них ( башня на Шаболовке, башня Эйфеля) . Ну а прочны они, ровно на столько, насколько может быть прочной полая кострукция. Я думаю, для местных нагрузок они не представляют большой прочности.