Anna Emelianova

Калинина 3 класс! ! Постройте пожалуйста указанные интервалы от звуков ДО, РЕ, МИ, ВА, СОЛЬ, ЛЯ, СИ

м. 2
б. 2
м. 3
б. 3
ч. 4
м. 6
б. 6
м. 7
б. 7
ч. 8

Дом задание по сольфеджио, Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

Тата

От всех семи что-ли?
Принципа построения не будет достаточно?

В Калининой обычно в самом начала, на первых страницах есть описание, как строить интервалы.
малая секунда - это пол тона, большая - два полутона, то есть тон.
малая терция - на пол тона больше, то есть три полутона и так далее.

Имея перед глазами клавиатуру - не так сложно посчитать соседние клавиши.