Ольга Брагина

На Донбассе и Кубани в 1942г. местные жители встречали гитлеровцев с хлебом и солью.

Разве для них фашисты не были поработителями ?

Стыдно вам не знать об этом, потомки.. ((

Екатерина Акимова

Хуже всего такую страшную вещь как война разбирать по кусочкам в качестве морали.

Юлия Суранова

С географией у тебя совсем плохо . Да и с памятью тоже . Это твои дедушки гитлеру белого коня готовили .

Вероника Ревуцкая

Старый человек, а ересь несете. Не стыдно?

На
Наташа

Откуда данные, из агитационных фильмов фашистов?

Dmitry Voodoo

Да такое происходило практически в каждом городе! Пара-тройка подлецов везде найдётся....

Сергей Демин

В Донбасе шли отчаянные бои до последнего. Сказать такое - это кощунство. Совесть все таки надо иметь, парниша бессовсетный.

Стас Басик

генерал Власов тоже предатель, но нельзя же из-за этого изменника всю Красную Армию в измене обвинять. Кстати, Патриоты из "Молодой Гвардии" боролись против оккупантов

Екатерина Сава

Ты спутал их с чеченцами, которые служили на стороне гитлеровцев, за что были высланы в Казахстан в 1943 году Сталиным.

Алёна Курбатова

поработителями они стали потом,
а в момент вступления в город - они были освободителями от коммунистов.

Юля Шабанова

только на Донбассе-на Кубани сражались до последнего

Ив
Иван

Если и были сии факты, то не массово.
Они не считали немцев поработителями. Наоборот - освободителями.
Кстати, всё знать невозможно. Да и смысл какой, если наиболее активные массы, встречали фашистов и провожали их пулями?

Виктория Ерохина

Это были муслимы, твои предки, за это их наказали, а ты недобитый потомок тех предателей.

Дмитрий Семенов

А у нас атамана Анненкова, тоже с хлебом и солью, и последнюю живность гнал народ казаков накормить, а потом его жидо-комиссарики врагом объявили.

Игорь

Привет из Ростова-на-Дону москалик

Елена

Кировоград, Днепропетровск - тоже

Арсен Бахшиян

Это ты Крым с Украиной спутал. Крымтатары так встречали немцев.

Д*
Дмитрий **********

Сам откедова будешь, Усман. Я живу на самой, что ни на есть, Кубани. Были всякие разные. Но огульно хаять всех, Усман, не позволительно!! ! Или ты так, по мелочи троллишь?

Мария Лукичева

Западная Украина кланялась, а Донбасс воевал

Виктор

Вы живете в определенном городе, районе, области. У вас определенная национальность, У вас родственники, жена, дети, знакомые. Так вот- я НИЧЕГО ПЛОХОГО не подумал и не скажу о вашей нации, о ваших родственниках, о жителях вашего города итд. Плохо я подумал только о вас лично, о ваших умственных и моральных способностях.

Света Швенк

Удивили, ну и что. Поначалу много их много где рассматривали как приятную альтернативу большевикам. Оказалась не очень приятная.

Татьяна Никольская

Они не знали, как выглядят солдаты Красной Армии, перепутали...

Милена Азатян

просто там народ гостеприемный, но потом Москали поставлили на место и проучили гитлеровцев

Настена Колесникова

о каких репрессиях после этого можно говорить, всех их гулаг ждал по закону !