Алексей Егоров

Скалярия самец гоняется за скалярией самкой?

Жила у меня мраморная самка скалярии купил недавно 2 самца тоже мраморных подсадил к ней и теперь один из самцов гоняет самку по всему аквариуму и другому самцу переодически достается, вчем причина его такого поведения?

Евгения Федотова

или мало места им всем, или это самец заигрывает с самкой для размножения, что естественно когда отгоняет другого самца в этот момент

Александр Коннов

Бывает и мамка гоняет самца. Лучший вариант-покупать сразу стайку молодых. И это относится ко всем видам. У них будет выбор и не будет конфликтов.

Оксана Леонова

Скоро скалярчата будут))) Готовьте яйца артемии!

Анастасия

нормальный парень, пива ему купи

Игорь Воронцов

самец заигрывает с самкой, для размножения.

Мария 89

Совершенно верно. У скалярий бывают проблемы с выбором полового партнёра, поэтому растят стайку из 6-8 рыб, они сами разбиваются на пары, которые сохраняются потом иногда до конца их жизни. В вашем случае - только ждать, уповая на то, что стерпится - слюбится.