Раиса

Как понять по взгляду: нравится или нет?

У нас с одним молодым человеком уже очень давно ведутся очень интересные отношения, мы друг другу нравимся вроде, но никаких отношений кроме дружеских у нас с ним нет. И именно это меня настораживает, я уже два месяца не могу признаться ему в своих чувствах, потому что боюсь отказа, хотя он демонстративно показывает о своей симпатии, домой провожает, комплименты делает, скучает, когда долго не видимся, всегда интересуется как у меня, и что у меня. Пытается узнать меня ближе. Сегодня мы с ним ехали в маршрутке, он знаете смотрел так на меня странно, аж даже страшно, как гонщик смотрит на новую машину, или как маленький ребенок на мешок сладостей, смотрел так очень долго, минуты две, не меньше, и тайно как-то улыбался, а когда я посмотрела ему прямо в глаза и кивнула спросив "что такое? " он ещё две секунды повтыкал, а потом как будто вернулся в наш мир, и сказав "Ничего" с улыбкой отвернулся. Через пять минут это снова повторилось. Я не понимаю, что происходит !? Вроде всё указывает на то, что я ему нравлюсь, но в то же время он чего-то ждет и не делает серьёзных шагов. А сама я боюсь. Помогите мне, скажите что делать, я боюсь его потерять, но и с ума схожу от этого всего (((

Valeryi Vidmanov

конечно, нравится.. . вопрос в другом: действовать или ждать, а если действовать то как?

Он наверняка тоже сомневается и не уверен в твоих чувствах к себе.
Я бы посоветовал действовать, но маленькими шажками... .
... покажи ему, что он тебе тоже нравится.. .

Иван

Первый шаг-не пустяк!
Трудно сделать первый шаг..