Ttytuj

Сколько может стоить исправление зуба?

один из клыков вырас криво и немного сзади линии зубой, зубной говорил, что можно это исправить подтяжками. Сколько будет стоить исправление зуба и сколько времени это займет? Посоветуете в СПб недорогую клинику?

Мне 18 лет.

Ми
Миша

Я не слышала о таком методе как "подтяжка".
По моему есть 2 варианта исправления:
Брекеты - что довольно дорого (от 100т. р. ) и поэтому нецелесообразно, в случае исправления 1 зуба.
Накладка на зуб - недорого, но зуб не исправляет, эффект чисто эстетический.

Sergey

не подтяжками а брекетами, пластинами- если вы еще подросток, либо делают косметическую реставрацию- спиливание и наращивают зуб до зубной линии
первое будет стоить от 60 тысяч потому что брекеты не одеваются на один зуб а только на всю челюсть, плюс раз в две недели осмотр, переклейка, подтягивание, смена дуг-около года или больше в зависимости от кривизны
пластина обойдется тысячи в 2 сама по себе плюс осмотры раз в месяц- но двигаться будет долго - в два раза дольше брекетов
реставрация обойдется тысяч в 15- за часа 2 управятся

Оксана Иванова

если все остальные зубы ровные, то можно зуб "подтянуть" на место с помощью микроимпланта (1-2 шт) . Или исправить форму с помощью пломбы (реставрация) , винира или коронки. Пластинки Вам уже не помогут. Если другие зубы стоят не ровно, то тогда лучше брекеты.
По времени:
реставрация - 2 часа, шлифовка-полировка раз в полгода, тщательный уход. от4000руб. до 8000 и выше
винир (керамический) - от 3 до 5 дней, зависит от скорости работы лаборатории от 6000
коронка от 8000 до 20000: если зуб можно будет оставить живым - то
1) цельнокерамическая - от 3 до 5 дней
2) металлокерамика или безметалловая - от 5 до 14 дней
если зуб живым оставить не получится - тогда плюс еще 7-8 дней.
брекеты от 15000 и микроимпланты от5000 за 1шт (нужно обычно 1-2) - точно скажет только стоматолог-ортодонт. У клыка длинный мощный корень, поэтому двигаться будет довольно медленно. Зависит от длины корня твоего зуба, структуры кости, степени поворота/наклона зуба.

P.S.: качество не может быть дешевым. Ищи хорошего врача.

Ирина Мусатова

к сожалению нельзя выравнивать только один зуб. Необходимо смотреть на весь прикус в целом. Если вы видите проблему только в одном зубе, это не значит, что все остальные правильно стоят. Такого, как правило не бывает.. .18 лет это очень хороший возраст для исправления прикуса и единственный - это брекеты. БРЕКЕТЫ И БРЕКЕТ-СИСТЕМЫ