Валентина

к какому классу веществ относятся: . Li3PO4, Na2O, BeOH2, H3BO3,Cl2O7, Mg(NO3)2, P2O5, HClO3

к какому классу веществ относятся эти соединения и как они называются':. Li3PO4, Na2O, BeOH2, H3BO3,Cl2O7, Mg(NO3)2, P2O5, HClO3

Кирилл Козлов

1 - ортофосфат лития, средняя соль
2 - оксид натрия, оксид, соответственно
3 - гидроксид бериллия
4 - борная кислота, трехосновная кислородосодержащая кислота
5 - нитрат магния, средняя соль
6 - оксид фосфора пятивалентного
7 - хлорноватая кислота, одноосновная кислородосодержащая кислота