Дарина Гаденова

Чувство справедливости сильное? Люди испытывающие жажду ради справедливости могут отказаться от воды. А от денег нет.

Ученым из Великобритании удалось установить, что люди, которые испытывают очень сильную жажду могут отказаться от предложенного им стакана воды, если предложение по их мнению будет несправедливым. Исследователи решили провести эксперимент, в рамках которого они сравнили поведение людей и шимпанзе. Их поставили в условия выбора двух, пожалуй, самых жизненно важных вещей – воды и еды. Шимпанзе соглашались на любую порцию еды. Люди повели себя иначе, у 11 добровольцев вызвали сильную жажду. Ученым в результате проведенного исследования удалось установит, что в отличии от обезьян, люди могут отклонять все предложения, которые им покажутся несправедливыми, даже если в этот момент они очень сильно хотят пить. Кстати, по большему счету решения зависели не столько от уровня соли, который содержался в крови, сколько от субъективных условий самого человека.
http://fwnews.ru/interesnoe/lyudi-kotorye-ispytyvayut-zhazhdu-mogut-radi-spravedlivosti-otkazatsya-ot-vody

Анастасия Авдеева

мне тут уже приходилось отвечать кому то что деньги уже приравнялись к жизни и если людям от несправедливого поступка не хочется умирать значит жизнь лучше стала и они выбирают жизнь

Умка

Временно можно и от денег отказаться, если этот отказ сулит еще большие деньги в дальнейшем.