Алексей Пасечный

Почему оперативная память работает не в полную мощность?

Петя Карсаков

вопрос не ясен. Если частота ниже заявленной, то возможны варианты:
1) материнка или проц не поддерживают такую частоту
2) нужно вручную выставить частоту в биосе
3) нужно обновить биос

Евгений

Нагрузи её. Открой Оперу и 70 страниц в ней - будет небольшая нагрузка.
Если ты о том, что оперативка не полностью загружена.)))

Alex Korn

Что значит, не в полную мощность? Комп не видит весь объём памяти, или по частотам не выхиливает?
Если не весь объём, включи в биосе поддержку памяти объёмом более 4-ёх гигов.
Если не выхиливает по частотам, то попробуй выставить напряжение в биосе с автомата, на принудительное ЗАВОДСКОЕ.
И частоты там же фиксированные поставь. Тайминги тоже.
И на шину фиксированную поставь.

Ан
Анастасия

значит пока не требуется полной мощи...

Светлана Абдуллаева

Я уже отвечал, как-то: Часть оперативной памяти забирает ОС Под свои резервные нужды.

Иришка Войнова

Смотря какая винда стоит. Если 32 бита то память увидит только 3.75 гига, если 64 бит то увидит все что есть. То есть если оперативная память 8 гигов а винда 32 то остальные 4.25 гига просто болтаются попусту. У меня 8 гигов оператива и 64 винда, видит все 8 гигов но чтобы загрузить их на полную мощность мне как то не удавалось. Это сколько надо процессов запустить одновременно что бы всю память использовать на полную мощь. А зачем?