Se
Sef

где можно скачать програму зжатия файлов для интернета

я спрашиваю как сжимать чтобы скачивать такие солидные файлы, например весом в 2,4 Гб

Ал
Александра

win rar имеешь ввиду или чето новое для интернета это как?))

Алексей Федотов

7zip бесплатная
смотря какие файлы сжимать.
если фото видео и mp3 то бестолку они и так уже сжаты. не сильно выгоднее

Максим Брюлов

Если речь идёт о экономии трафика, то проще всего скачать оперу (opera.com) и включить там турбо-режим. А вообще сжимателей трафика есть много, например fastun (fastun.ru), traffic compressor (tcompressor.ru).