Лариса Куценко

Подскажите, как удалить расширенный раздел, не удаляя при этом содержащие в нем логические диски?

Хочу увелить размер диска C с системой, но acronis disk director не добавляет свободное мест.
При этом необходимо, чтобы данные на диске D, находящемся на расширенном разделе остались.

Илья, нет, не проще. У меня D все данные, девать их некуда...

Smith Wesson, пользоватся acronis-ом умее, проблема в том, что я немогу добавить нераспределенное пространство на расширенном разделе, перед диском D.

Александр Омельченко

Научись лучше пользоваться Акронисом.
Конечно, он не добавляет свободное место. Откуда его добавлять?
Нужно сначала уменьшить размер диска D, чтобы появилось нераспределенное пространство. Причем уменьшать именно со стороны диска C (слева) . Кажется, команда Resize/Remove.
Данные на диске D при этом сохранятся.

Анна Коромыслова

Напрямую не получится. Придётся уменьшать размер дисков на расширенном разделе, потом размеры самого раздела. Даст ли это сделать акронис - надо пробовать.
Проще снести разделы.