Настенка Варанкина

Как в экселе умножить данные 1-ой ячейки на 2-ую ячейку и поместить результат в 1-ой ячейки и этот результат растянуть

Срочно

Юлия Рвачева

1. Результат операции нельзя поместить в ячейку с исходными данными. Его можно поместить только в свободную ячейку.
2. Чтобы растянуть ячейку с результатом, необходимо выделить нужную ячейку, подвести крсор в правый нижний угол (курсор примет форму креста) , зажать левую кнопку мыши и тянуть вниз. Необходимо учесть, что при растягивании ссылки на ячейки с данными будут сами смещяться для каждого следующего результата.

Алексей

Пишем макрос в VBA (Сервис->Макрос->Редактор Visual Basic)
Sub Макрос1()
Range("A1").Value = Range("A1").Value * Range("B1").Value
Columns("A:A").EntireColumn.AutoFit
End Sub
Осталось только создать кнопочку и ей назначить данный макрос