На
Наталья

Такой вопрос_)) нужно сделать программу на Си ...

..вводишь время начало пары, время перемены... и он составляет расписание пар на весь день) ) программа в принципе простая) ) делается циклами) ) но в чем собственно вопрос) ) как складывать время?? ? накручивать) например начало пары в 9.40 длительность пары 1.50 как сложить??

получается 9,40 это 570 минут +90 и того 660 потом все делить на 60 и получается 11 часов но это же не правда) ) и вот такая запара))

о четко) ) нашел библиотеку time.h )) щас буду разбираться)))

Татьяна Кобелева

Проще всего написать процедуру для обработки, но стоит еещ пошариться по стандартным типам и классам в C
Добавлено: именно перевод в минуты я и имел ввиду в процедуре)

Еще добавлено: У тебя еще и с математикой проблемы хД 9 часов 40 минут это 580 минут +90=670 минут /60 целое 11, mod 10 итого 11 часов 10 минут)

Евгений Бардюк

а можно переводить время в, например, кол-во минут с полуночи, складывать/вычитать и переводить обратно

9,40 это 570 минут +90 и того 660 потом все делить на 60 и получается 11
9 часов 40 мин + 1 час 30 мин = 10 часов 40 мин + 30 мин = 11 часов 10 мин
где неправда?

Маня Паршина

элементарно. храните время в минутах. или секундах от определенного момента (например от 00:00:00). при выводе уже обрабатывайте.

P.S. а разве нету типа данных нужного? о_О библиотечки для работы со временем. вопросом не задавался, но нагуглить можно, я уверен.