Дмитрий Чиховский

Из какого материала сделаны зубные скобы для отбеливания?

На днях купил набор для отбеливания зубов, помимо всего прочего там были скобы, которые при опускании в кипяток принимали форму зубов. Очень интересно знать какой конкретно это материал и где его производят. Возможно разновидность олигомеров. ИМХО.

P.S. "принимали форму зубов" - в плане становились мягкими принимая любую форму, в том числе рельеф зубов.

Любасик Болдинова

если из металла, то титан посеребренный, если пласмасса, то сейчас такой пластилин делают - лепишь, потом в кипяток опускаешь - он становится твердым. Не помню, как он называется, но в его состав для отбеливания входит кальциевые производные.