Диана Лаврова

В каком классе можно задумываться о выборе профессии?

Глеб Кобзев

в классе?) ) еще в садике все орали что хотели бы стать - пожарными, докторами, милиционерами и да.. . космонавтами)) ) дело не в том, что ты задумаешь, а в том, что лучше понимаешь, скажем может ты финансы и кредит полюбишь и будешь там как рыба в океане или не попрет вовсе...

Оксана Чернышева

Я так думаю, начиная с пятого-шестого. .

А вообще, главное - получить настоящее фундаментальное образование в нужной области.
Их не так много. .

Технические специальности.
Медицина-биология.
Иностранные языки.
Педагогика.
Философия-психология-история.

Ну и всякая прочая херня, для которой особо и учиться не обязательно.. Главное, чтобы язык был длинный и подвижный.. Типа "МЕНЕДЖЕР по управлению персоналом в условиях ядерной войны или выемки документов налоговыми органами"