Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Фамилия "Логинов" откуда? Login ещё не придумали, а фамилии уже были.

Владлена Иванова

Основой фамилии Логинов послужило мирское имя Логин. Фамилия Логинов образована от имени Логин – производной формы имен Лонгин и Логгин. Оба эти имени имеют латинское происхождение; Лонгин означает “долгий”, Логгин –“высокий”. Возможно, имя Логин дали высокому человеку. Логин, со временем получил фамилию Логинов.