Любовь Чапурина

Реальная математика. Нужна помощь.

1) На тренировке в 50-метровом бассейне пловец проплыл 200-метровую дистанцию. На рисунке изображен график зависимости расстояния между пловцом точкой старта от времени движение пловца. Определите расстояние (в метрах) , которое проплыл пловец за первые 100 секунд заплыва.

2) Высоту h (в м) , на которой через t секунд окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью V м/с, можно приближенно вычислить по формуле h=vt-5t(в квадрате) . На сколько метров взлетит за 2 секунды тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с?

Заранее спасибо)

Nekruz

ну, а где рисунок для первой задачки?

Татьяна Очищалкина

1) где график?

2) в формулу значения подставь! Н=20*2-5*4=40-20=20 метров