Максим Калашник

почему неработающему инвалиду по исполнении 55 лет заплатили меньше на 6000 р.

я инвалид второй группы .утром пришёл почтальон и принёс пенсию меньше, чем всегда. связано ли это с перерасчётом пенсии в 55 лет или нет? нужно ли обращатся в пенсионный фонд?

Владислав Ященко

Если вы оформили пенсию по возросту, и при этом отказались от пенсии по инвалидности, то вам сделали перерасчет согласно вашего стажа и заработка... если же вы не переоформляли пенсию, до срочно звоните в Пенсионный фонд и узнавайте причину недоплаты...

Политехника Флексико

Конечно позвоните и все выясните. Вам обязаны все объяснить.

Cвета Гурова

Стали получать пенсию по возрасту, две сразу не платят

Serj Serj

Идет пенсия по возрасту + ЕДВ.

Андрей Попов

Пенсия не должна быть меньше. Выясняйте в ПФ.