Алёна Николаева

Какой стертер надежнее для вазовской пятерки (карбюратор, 21053) с планетарным редуктором или с электромагнитным реле?

Максим *******

с редуктором у меня летели два раза (летели шестеренки в редукторе, они пластмассовые) на разных машинах.

Наталья Данилова

я думаю электроника на морозе будет тупить

Айка Айкоша

редукторный! у меня стоит такой, я доволен.

Екатерина Федорова

А что, на стартере с редуктором, нет втягуещего?

Алла Шклярук

Без редуктора, КЗАТЭ.
А старого образца, с цилиндрическим коллектором якоря и радиальными щётками (нового образца - с торцевыми) был ещё надёжнее. Жаль, давно не выпускают. Белорусский похож, но хуже.

/.
/// ...

у редукторного шестерня пластмассовая (видно на всякий случай-от заклинивания) по этому зимой летят дай боже!

Алексей Абайдулин

редукторный ващпе тема. 6 лет работает . кроме щеток не че не менял