Эльдар

Посоветуйте хороший боевик- детектив.

Умеренный, без ярких красок, частых взрывов и перестрелок. Сравнительно правдоподобный и жизненный.

Александр Носов

Имитатор с Сигурни Уивер
Охотники За Разумом 2004
Власть Страха 2000 с Анджелиной Джоли

Людмила Кондрашова

«Молчание ягнят»

Мы просто не можем не поставить этот фильм на первую позицию. Об «Молчании ягнят» можно говорить сколько угодно. Интересный факт: Энтони Хопкинс в роли Ганнибала Лектора появляется всего лишь на 16 минут за весь фильм. Но образ маньяка-душегуба, знатока человеческой натуры, обрел собственную жизнь и навсегда остался в культурном пространстве западной цивилизации. А пока… молодой агент ФБР Кларисса Старлинг (Джоди Фостер) раскрывает загадочное дело о маньяке-убийце (Тед Левайн) , а помогает ей доктор психиатрии Ганнибал Лектор… Спасти молодую девушку все еще можно — вы успеете включить и посмотреть эту захватывающую картину, которая получила пять «Оскаров» . И не забываем о продолжениях: «Ганнибал» , «Красный Дракон» , «Ганнибал: Восхождение» .

Режиссер: Джонатан Деме
Актеры: Энтони Хопкинс, Джоди Фостер, Скотт Гленн, Тед Левайн
Купить: http://projektor.com.ua/

«Перелом»

Свежий, очень хороший детектив, представляющий из себя интеллектуальную дуэль в исполнении нашего любимого Энтони Хопкинса и Райана Гослинга, которого, судя по всему, ждет славное кинематографическое будущее. Итак, стареющий бизнесмен, интеллектуал и умница, узнает, что его жена изменяет ему. Он убивает любимую, но делает это с таким продуманным коварством, что фактически уходит от наказания, несмотря на все потуги молодого помощника прокурора, который знает, что подсудимый виновен, да еще и в открытую издевается над ним. Перед нашими глазами происходит драма в душе молодого человека. Он понимает, что в его безоблачной жизни появилось зло, которому очень трудно противостоять и которое почти невозможно победить.

Режиссер: Грегори Хоблит
Актеры: Энтони Хопкинс, Райан Гослинг, Дэвид Стретейрн, Розамунд Пайк
«Семь»

Дэвид Финчер снял много хороших картин, но «Семь» — одно из лучших кинорасследований о маньяках. Молодой Бред Питт играет детектива, который ловит ужасающе жестокого безумного маньяка в исполнении Кевина Спейси, приготовившего детективу сюрприз, по своей бесчеловечности не имеющий никаких аналогов. Распутать сложное дело молодежи помогает старый сыщик, уходящий на пенсию, в исполнении Моргана Фримана. Атмосферный фильм — стильный, напряженный, жестокий, с неожиданным финалом, — он, без всякого сомнения, относится к мировой классике детективно-психологического жанра.

Режиссер: Дэвид Финчер
Актеры: Боб Макк, Брэд Питт, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси, Морган Фриман

«Помни» («Мементо» )

От создателя фантастического супербоевика «Начало» Кристофера Нолана довольно интересный концептуальный детектив-боевик. Изюминка же сюжета заключается в том, что главный герой, стремясь отомстить за смерть любимой жены, вынужден бороться и с редкой формой амнезии, а потому пользоваться записками, которые он оставляет сам себе. Насыщенный событиями, быстрый по монтажу, симпатичный и очень интересный фильм мы рекомендуем всем любителям детективного жанра. К тому же, мы знаем, как мало хороших фильмов появляется в последнее время в связи с тотальным кризисом у голливудских сценаристов.

Режиссер: Кристофер Нолан
Актеры: Гай Пирс, Базз Висконти, Джо Пантолиано, Джоржа Фокс
Купить: http://projektor.com.ua/