Замира Кушакова

важнейшие задачи цивилизации научить человека мыслить. важнейшие задачи цивилизации научить человека мыслить

Ru
Ruslan

Отнюдь, у цивилизации совсем другая задача - обеспечить превалирование (в среднем) человеческого и коллективистского поведения отдельных человеков над чисто звериным и эгоистическим... .
МЫСЛИТЬ для этого совершенно не нужно, и многочисленные религиозные цивилизации тому подтверждение