Владимир Мартиросян

Подскажите, какую интересную книжку лучше всего почитать по Истории?

Да
Дарья

история древнего востока.

Владимир

Попробуй что-нибудь из Дюмы

Ahmed

Махабхарата

Эльвира

Начните с Карамзина. "История государства Российского" Если осилите - переходите к Соловьеву. Сам историк. Всем рекомендую.

Наум Извольский

Михаил Вёллер "Гражданская история безумной войны"
Лимонов "Путин - семь ударов по России"
Игорь Бунич "Лабиринты безумия"
Михаил Гаспаров "Занимательная Греция"
Гумилёв "Этногенез"
Бешанов "Кроваво-красная армия"

Ярослава

Вася! Читай Спартак. Джованьолли, почитай Одиссея капитана Блада, почитай Капитанскую дочку, почитай Хаджимурад, почитай Юлиана Семенова, почитай Дюма ...