Игорь Попов

Какой размер груди? EUR75 F75 USA34 и буква М. Что это значит?

Надежда Ткачева

EUR75 F75 USA34 и буква М. Обозначает не размер груди, а размер бюстгальтера.

Размер бюстгальтера маркируется цифрами и латинской буквой, к примеру, 75 F. В этом случае 75 — это собственно размер бюстгальтера, зависящий от обхвата под грудью (73-77см) .

Буква F обозначает полноту (размер чашки бюстгальтера) . Размер чашки зависит от разницы между объемом груди и обхватом под грудью.

Обхват груди нужно измерять, надев идеально сидящий на вас бюстгальтер (без пуш-ап, поролона и т. п. ) . Сантиметровая лента должна проходить горизонтально и свободно прилегать к выступающим точкам груди, не обтягивая слишком туго.

Вычтя из обхвата груди обхват под грудью, вы сможете определить размер чашки. Обычно чашки бюстгальтеров маркируются латинскими буквами от А до H (встречаются также размеры AA и DD).

Размеры чашки: AA,A,B,C,D,E,F,G,H.

Размер чашки F обозначает разницу в 22-23 см

USA34 соответствует размеру одежды 44-46.

Буква М соответствует размерам: объем груди – 86-91, объем талии - 66-75, объем бедер – 91-97, российский размер – 44-46.

Судя по предоставленным данным и отвечая конкретно на ваш вопрос - размер груди у вас неслабый. По старой советской маркировочке - шестёрочка!

Браво!